Начали за здравие, закончили за упокой!

Команда ФК "Орёл" разошлась миром в домашнем матче 17-го тура LEON-Второй лиги с "Композитом" из Павловского Посада. Матч прошел в минувшее воскресенье на Центральном стадионе им. Ленина при поддержке почти четырех тысяч болельщиков. Подробности - в материале Евгения Симакова

Начали за здравие, закончили за упокой! Футбольный клуб "Орел" провел свою очередную встречу в рамках 17 тура второй лиги «Б». На своем домашнем стадионе в минувшее воскресенье наши футболисты принимали одного из лидеров чемпионата, коллектив "Композит" из Павловского Посада. Под овации 4 тысяч болельщиков наша команда с первых минут матча начала стремительно наседать на ворота гостей. Как итог, к 18 минуте встречи счет уже был 2:0 в пользу хозяев поля.

После 2 быстрых голов «орлы» продолжали играть в свой футбол и имели еще не один шанс развить свое преимущество. Но, увы, до перерыва это сделать не удалось. С возобновлением игры инициатива уже перешла к гостям, и на 54 минуте встречи "Композит" сократил отставание в счете.

Но уже через 6 минут после забитого мяча в составе гостей за 2 желтые карточки был удален полузащитник команды. Но, даже играя в меньшинстве, одни из лидеров чемпионата вел игру. «Орлы» же, в свою очередь, проводили перспективные контратаки и имели не один момент для того, чтобы забить, но мяч в ворота у орловчан не шел. А на 88 минуте встречи после мощного дальнего удара «композиторы» и вовсе сравняли счет.

После пропущенного голы «орлы» также имели моменты для того, чтобы вновь выйти вперед, но воспользоваться ими не смогли. Как итог - обидная ничья 2:2.

После ничейного результата наши парни остались на 12 месте в турнирной таблице. В копилке «орлов» 16 очков. Количество баллов можно будет увеличить уже в грядущее воскресенье. В рамках 18 тура наши ребята на выезде встретятся с коллективом "Спартак" из города Тамбов. Матч предварительно начнется в 17:00. Пожелаем нашим ребятам успехов в предстоящем противостоянии