Команда Мининского университета стала самой быстрой в ночном забеге в Нижнем Новгороде

Команда Мининского университета стала самой быстрой среди 52 корпоративных сборных, принявших участие в ночном забеге в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Средний результат всех участников забега на разных дистанциях составил 5 минут 35 секунд. Ректор Виктор Сдобняков подчеркнул, что Мининский не останавливаемся на достигнутом и берет новые вершины.

В этом году стали самыми быстрыми, в прошлом году — командой с самым большим числом бегунов. Университет ориентирован на здоровый образ жизни и спорт. Радостно отмечать, что инициатива заявляться на массовые городские соревнования идет от сотрудников и студентов, поэтому с удовольствием финансируем участие наших представителей в разных видах спорта, — отметил Сдобняков.

В прошебшем забеге от педагогического вуза участвовали 40 человек на маршрутах в 2, 5 и 10 км. Также в этом году представители Мининского становились победителями и призерами на дистанциях X-WATERS, взяли призовые места в индивидуальных зачетах на Ночном забеге и победу на марафоне «Беги, герой!».