ФК «Пари НН» одержал вторую подряд победу с минимальным счетом

Футболисты «Пари Нижний Новгород» со стартовым свистком судьи Виталия Мешкова, известившим о начале матча четвертого тура чемпионата российской премьер-лиги, устремились в атаку на ворота подмосковных «Химок», защищаемые Игорем Обуховым.

Главный тренер хозяев поля Саша Илич, которому многие эксперты предрекают скорую отставку, включил в стартовый состав новичка команды — защитника Александра Эктова, перешедшего в стан «горожан» из «Краснодара» на правах аренды. В нападение сербский специалист отрядил Хуана Боселли и Огнена Ожеговича. Но первый опасный момент у ворот «химчан» записал на свой счет Никита Каккоев, пробивший в створ после розыгрыша штрафного — мяч пришел точно в руки Обухову.

На 17-й минуте хозяева провели быструю атаку и даже забили гол — Ожегович ворвался в штрафную площадь с правого фланга и отправил мяч в ворота мимо голкипера гостей, но судья засомневался, не был ли форвард в момент паса в офсайде? Видеорефери, просмотрев эпизод, подтвердили, что все было в рамках правил — 1:0.

«Химчане» сразу же попробовали отыграться, но их натиск на владения голкипера «нижегородцев» Никиты Медведва оказался безрезультатным.

Во втором тайме гости едва не отыгрались в самом начале — мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги ворот «нижегородцев». Следующий опасный момент у подопечных Франка Артиги случился на 57-й минуте, но Медведев перевел мяч на угловой, розыгрыш которого ничем полезным для «химчан» не завершился.

На 69-й минуте гости снова напугали болельщиков «Пари НН» — мяч после «выстрела» со штрафного попал в перекладину хозяйских ворот. Сами «горожане», казалось, были больше сосредоточены на том, чтобы удержать добытое преимущество в один гол.

Матч в итоге так и закончился с одним забитым голом, а «нижегородцы» одержали вторую подряд победу, набрав шесть очков.

Напомним, что в прошлом туре «горожане» оказались сильнее махачкалинского «Динамо».

Ранее полузащитник «Пари НН» Илья Кухарчук рассказал о своих причинах перехода в волгоградский «Ротор».