8 голов в финале: на Олимпиаде-2024 определился победитель мужского футбольного турнира

В пятницу, 9 августа, на парижском стадионе «Парк-де-Пренс» состоялся финальный матч олимпийского футбольного турнира среди мужских сборных.

В решающем матче приняли участие сборные Франции и Испании.

Победу одержали испанцы. Таким образом, представители «красной фурии» стали обладателями золотых медалей спустя менее чем через месяц после триумфа на Евро-2024.

А вот хозяева Олимпиады-2024 довольствовались «серебром».

Финал мужского футбольного турнира можно со всей уверенностью назвать грандиозным. В рамках матча было забито 8 голов, сообщают интернет-источники.

Ход матча Франция - Испания

Первый гол был забит спустя чуть более десяти минут после стартового свистка. Счёт открыл полузащитник олимпийской сборной Франции Энцо Мийо.

Правда, спустя 8 минут испанцам удалось сравнять счёт. Отличился хавбек Фермин Лопес.

На 25-й минуте матча этот же футболист вывел «красную фурию» вперёд.

А ещё через 3 минуты сборная Испании вела уже со счётом 3:1: гол забил Алекс Баэна.

Следующие 50 минут в рамках финала было «голевое затишье». Лишь на 79-й минуте игроку сборной Франции Магнесу Аклиушу удалось сократить отставание своей команды в счёте.

На 90+3-й минуте форвард французской сборной Жан-Филипп Матета реализовал пенальти, сравнял счёт и перевёл игру в дополнительное время.

Впрочем, в дополнительных пятнадцатиминутках убедительнее выглядела уже сборная Испании. Победным стал дубль Серхио Камельо.

Таким образом, сборная Испании обыграла сборную Франции со счётом 5:3 и выиграла олимпийское «золото».

Французы стали обладателями серебряных медалей. В матче за «бронзу» сборная Марокко разгромила сборную Египта со счётом 6:0.