Якутянин Виктор Рассадин уступил в схватке за бронзовую медаль Олимпийских игр

Виктор Рассадин в бронзовом финале Олимпийских игр в Париже уступил сопернику со счётом 6:2. Ему противостоял победитель Ярыгинского турнира и юниорского первенства мира Чермен Валиев из Албании, сообщает ЯСИА.

Виктор Рассадин и Чермен Валиев за свои карьеры встречались дважды на ковре. В первый раз победил Валиев, затем недавно Рассадин сумел взять у него реванш. На Олимпийских играх состоялась их третья борьба.

Во встрече за третье место судья в первом периоде дал балл Чермену Валиеву, затем осетин вытолкнул Рассадина за ковёр. Во втором периоде якутский борец попытался пройти в ноги, но соперник контратаковал и заработал ещё два балла, доведя счёт до 4:0.

За полторы минуты до конца встречи Рассадин сумел пройти за спину и заработал первые баллы. Далее Виктор попытался вновь совершить проход, но сам вышел за ковёр, за что противник получил ещё балл, тренер бросал челлендж, который был проигран (6:2).

К сожалению, Виктор Рассадин не сумел завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр и занял пятое место. Напомним, что он одержал две победы на нынешней Олимпиаде, но проиграл Разамбеку Жамалову из Узбекистана, который в итоге стал новым чемпионом.