Нижегородка Екатерина Варнашина взяла золото на первенстве мира по городошному спорту

Воспитанница нижегородской спортшколы "Чайка" Екатерина Варнашина завоевала "золото" и "серебро" на чемпионате мира по городошному спорту, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли в Республике Беларусь. В турнире участвовали спортсмены из 16 стран. По итогам командных соревнований в составе сборной России Екатерина Варнашина заняла первое место. В личном разряде в дисциплине "городки классические" она стала второй.

Напомним, ранее юная нижегородка Кристина Завиваева стала чемпионкой Азии по шахматам. Кроме того, сообщалось, что в межнациональном турнире в Нижнем Новгороде сразились более 50 шахматистов.

Также сообщалось, что нижегородские спортсмены на играх стран БРИКС завоевали 26 медалей.

Помимо этого ранее сообщалось, что Всероссийские спортивные игры пройдут в сентябре в Нижегородской области.