«Локомотив» одержал победу в первом матче межсезонья

Первая игра в межсезонье. И сразу же на родной площадке. Ярославский «Локомотив» провел дебютную для себя встречу летом 2024 года. В гости к команде Игоря Никитина пожаловал «Куньлунь», который тренирует Михаил Кравец. Тот самый наставник, которого уволили из омского «Авангарда» посреди серии весенней серии плей-офф с «Локомотивом». Кто стал главным героем первого летнего матча «железнодорожников»? И чем еще запомнилась эта встреча?

Ранние для хоккея в Ярославле 13:00 болельщиков не отпугнули. Кажется, даже наоборот. У «Арены-2000» длинная очередь на вход.

Тут же обсуждают состав «Локомотива». Отсутствие некоторых игроков болельщиков слегка огорчает. Александр Радулов вместе с другим новичком Байроном Фрэзом и примкнувшим к ним Даниилом Бутом хоккей смотрели с трибуны. Всем дали отдохнуть. На игру с «Куньлунем» «Локомотив» вышел в непривычных для родной арены белых свитерах. В форме с альтернативным логотипом ярославцы проведут всю предсезонку. По этой эмблеме мнение болельщиков разделилось.

«Локомотив» раскачивался недолго. Первый гол лета случился на пятой минуте. Егор Сурин сделал все, чтобы Денису Алексееву оставалось направить шайбу в ворота Джереми Смита. Во втором периоде 70-ый номер «Локомотива» сделал похожий трюк – передача с левого фланга на правый, а там Мартин Гернат – комфортные для Ярославля 2:0.

– Дэна я не увидел, увидел Гошу, он накатывался, но с ним был игрок. Поэтому, вылезал. А там стянулись на меня оппоненты. И она отскочила Дэну — тоже хорошо, почему бы и нет? – рассказывает Егор Сурин.

Пожалуй, Егор Сурин и стал главным героем матча для «Локомотива». При счете 0:2 не в свою пользу «Куньлуню» все-таки удалось пробить лучшего вратаря лиги прошлого сезона Даниила Исаева. На 2:1 в «Арене-2000» держались недолго. Алексей Кожевников и Александр Полунин с разницей в 122 секунды сделали счет 4:1.

– Ребятам сказали, что очень простые вещи — что видеть партнера, видеть соперника, забирать нейтральные шайбы и все остальное. Как бы ты не тренировался, игровой ритм — совершенно другая история, – сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. – Хорошо, что болельщиков порадовали. Парни хорошие моменты создали, много большинства, меньшинства.

Третий период запомнился броском Алексея Кожевникова через бедро защитника «Куньлуня» Райана Меркли. А матч закончился со спокойными и победными для «Локомотива» 4:1. 20-го августа ярославцы улетают на предсезонный Кубок Блинова в Омск. Где за пять дней сыграют четыре матча. На берега Иртыша не полетят травмированные Артур Каюмов, Рушан Рафиков и Алексей Береглазов. Есть вероятность, что они будут в строю к первым играм сезона. А также Мартин Гернат. Он уезжает в сборную Словакии на предолимпийский турнир.

Источник: ЯРРЕГ

Сообщение «Локомотив» одержал победу в первом матче межсезонья появились сначала на ТВИТРЕГИОН.