"Сахалинские Акулы" одержали вторую победу в Ступино

На турнире в Ступино Сахалинские Акулы сыграли с финалистом НМХЛ-2024, командой МХК Тамбов из Мичуринска. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. В первом периоде счет открыли тамбовские хоккеисты, а спустя несколько минут забросили вторую шайбу. После холодного душа от соперника, тренерский штаб Сахалинских Акул произвел замену вратаря. Егор Бай начинавший матч в воротах отправился на скамейку запасных, а место на последнем рубеже занял Сергей Хачатурян. Во втором отрезке игры островная команда смогла сравнять счет усилиями Даниила Коробова и Богдана Петренко. В третьем периоде Никита Морозов выводит Сахалинские Акулы вперед, но за 3 минуты и 20 секунд до завершения основного времени матча Тамбов сравнивает счет и переводит игру в овертайм. В дополнительном периоде, в формате 3 на 3, победу Сахалинским Акулам принес Антон Плехов, а результативная передача на счету Даниила Коробова. Со счетом 4:3 Сахалинские Акулы одерживают победу в матче, набирают четыре очка по сумме двух игр и уже завтра, 23 августа сыграют с местным Капитаном , который также имеет две победы в своем активе. Начало матча в 01:00 ночи по сахалинскому времени. Автор победной шайбы Антон Плехов подвел итог матча с МХК Тамбов .: - Для победы в основное время не хватило спокойствия, чтобы удержать счёт. Допустили ошибку и соперник сравнял. От шайбы заброшенной шайбы в овертайме, эмоции только положительные. Приятно было забить и главное, что гол принес победу команде. На предстоящий матч с Капитаном настрой боевой, выходить и выигрывать! Только выигрывать!