Превью четвертьфинала Xi’an Grand Prix 2024

В пятницу состоятся четвертьфинальные матчи турнира Xi’an Grand Prix 2024 в Сиане с участием сильнейших снукеристов, сообщает WST

Джадд Трамп (фото: WST)

Турнир Xi’an Grand Prix 2024 продолжается в пятницу. И восемь игроков борятся за победу на стадии четвертьфинала в Китае.

Эта неделя уже была насыщена событиями в рамках нового рейтингового турнира в календаре. Главный приз китайского турнира составляет 177 000 фунтов стерлингов.

В состав участников, занявших последние восемь мест, входят как признанные победители, так и начинающие Чемпионы.

Джадд Трамп — Дэвид Гилберт

Нам предстоит захватывающий поединок между Джаддом Трампом и Дэвидом Гилбертом. На данный момент оба игрока не имеют поражений в снукерном сезоне 2024/25.

Туз выиграл все восемь своих матчей подряд. Включая триумфальное выступление в финале турнира Shanghai Masters в прошлом месяце. Тем временем Гилберт одержал десять побед и семь раз сыграл вничью. Снукерист из Тамворта продолжает набирает форму. Которая и позволила ему дойти до полуфинала Чемпионата мира в конце прошлой кампании.

Если Трамп дойдет до финала, он сместит Марка Аллена с мировой вершины. К тому же, он может похвастаться превосходством в личных встречах с Гилбертом со счетом 10-6 (плюс одна ничья) во всех турнирах.

Дэниел Уэллс — Барри Хокинс

В четверг Барри Хокинс победил Аллена. Поражение поставило под угрозу статус североирландца на вершине мирового рейтинга.

Ястребу сейчас 45 лет. Но он по-прежнему гордится тем, что входит в ТОП-16. Конечно, Барри будет стремится завоевать пятый в карьере рейтинговый титул.

Дэниел Уэллс попал в последнюю восьмерку, нокаутировав со счетом 5-1 валлийца Доминика Дэйла. Уэллс впервые прошел так далеко на рейтинговом турнире с тех пор, как вышел в полуфинал Snooker Shoot Out 2023 года. Интересно, что 36-летний спортсмен, который никогда не входил в число 50 лучших снукеристов мира, обыгрывал Хокинса в двух последних матчах.