«Рубин» впервые в сезоне победил дома

Казанский «Рубин» в домашнем матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 2:0. На 45-й минуте счет в игре открыл форвард казанцев Мирлинд Даку, отметившись с пенальти. На 63-й минуте преимущество удвоил полузащитник Никола Чумич с передачи защитника Ильи Рожкова. На 68-й минуте у гостей удалили защитника Муталипа Алибекова за фол последней надежды. Благодаря этой победе «Рубин» набрал 10 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. При этом остальные команды еще не сыграли свои матчи в рамках 6-го тура. «Динамо» же осталось на 11-й строчке с 5 набранными баллами. Отметим, что это первая домашняя победа «Рубина» в этом сезоне чемпионата России. Также казанцы в первый раз сыграли «на ноль» в РПЛ — до этого команда пропускала в пяти играх подряд. По пропущенным мячам «Рубин» делит последнее место с самарскими «Крыльями Советов» — по 11.