Гвардиола о 4:1 и пропущенном на 7-й минуте: «Сити» хорошо начал, но «Ипсвич» провел исключительную атаку. Я сказал, если они поднялись в АПЛ, значит в них есть что-то особенное»

Во 2-м туре АПЛ «горожане» дома обыграли «Ипсвич» (4:1), пропустив первыми на 7-й минуте.

«Команда хорошо начала, но соперник провел исключительную атаку, отдаю должное. Мы были активны с самого начала, мы всегда об этом говорим, но этого оказалось недостаточно.

Это наша единственная проблема, когда я вижу, как мы начали и сколько у нас к ним уважения. Я сказал, что если они поднялись из чемпионшипа в Премьер-лигу, значит в них есть что-то особенное.

Я видел их игру против «Ливерпуля», какой это был сложный матч. Дома, на своем стадионе, это было, возможно, сложнее, чем сегодня. Но мы играли в полную силу, и в первом тайме создали достаточно моментов для 4 или 5 голов, и игра была бы закончена.

При счете 3:1 всегда есть риск, забей второй гол, и это стало бы проблемой. Мы показали тот уровень игры, с которого начали на «Стэмфорд Бридж». Учитывая недостаток подготовки, выиграть два из двух – это действительно здорово», – сказал главный тренер «Манчестер Сити»