Газизов об открытом письме махачкалинского «Динамо»: «Не умеешь судить – не суди, не умеешь играть – не играй. Получается, судья может делать ошибки и не страдать»

Ранее клуб из Дагестана опубликовал открытое письмо, в котором выразил недовольство работой арбитров и экспертно-судейской комиссии, в частности возмутился решением назначить Яна Бобровского на матч 6-го тура РПЛ «Ахмат» – «Химки».

В игре 3-го тура чемпионата России «Динамо» уступило дома «Пари НН» (0:1). Игру обслуживал Бобровский. После матча «Динамо» обратилось в ЭСК РФС с просьбой разобрать эпизоды с неназначенными пенальти в ворота нижегородцев на 8-й, 18-й, 41-й и 45+3-й минутах матча, а также момент на 78-й минуте с одиннадцатиметровым в ворота махачкалинцев.

«Мы выразили свое мнение по отношению к арбитру, который допустил грубейшую ошибку в матче третьего тура и пропустил всего один тур. Мы просим обратить на это внимание общественности.

Получается, что судья может делать ошибки и не страдать. Мы написали открытое письмо, а дальше каждый делает свои выводы. Если ты что-то делаешь, то надо делать это правильно. Истина простая, не умеешь судить – не суди, не умеешь играть – не играй», – сказал генеральный директор махачкалинского «Динамо».