"Арсенал" благодаря двум голам во втором тайме добыл победу над "Астон Виллой"

Состоялся матч второго тура Английской премьер-лиги между командами «Астон Вилла» и лондонским «Арсеналом». Игра проходила на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме и завершилась в субботу, 24 августа, со счетом 2:0 в пользу «канониров». Судил встречу арбитр Майкл Оливер. Противостояние началось в 19:30 мск.

В первом тайме команды не смогли забить друг другу. Счет на табло изменился только во второй половине встречи, когда на 67-й минуте бельгийский форвард Леандро Троссард вывел «Арсенал» вперед. Через 10 минут полузащитник Томас Парти увеличил преимущество «канониров» и установил окончательный счет. Об этом пишет «Чемпионат».

После этой победы в активе лондонцев стало шесть очков. Под руководством Микеля Артеты команда поднялась на третье место в турнирной таблице. «Астон Вилла» с тремя очками опустилась на 12-ю строчку.

В следующем туре «канониры» 31 августа сыграют с «Брайтоном», который в текущем туре в дополнительное время обыграл «Манчестер юнайтед». «Астон Вилла» в тот же день сыграет в гостях против «Лестера».