Бурятский борец стал чемпионом мира по борьбе «хапсагай»

Бурятский спортсмен Сандан Гармаев стал первым абсолютным чемпионом мира по борьбе «хапсагай». Он выступал в весовой категории до 75 килограммов.

В финальной схватке Сандан Гармаев встретился с борцом из Республики Саха (Якутии) Тимуром Николаевым. Еще один представитель Бурятии, Сангади Ульзетуев, стал бронзовым призером в весовой категории до 75 килограммов.

Первый Чемпионат мира по борьбе «хапсагай» (6+) проходит столице Республики Кыргызстан – Бишкеке с 24 по 26 августа. В нем участвуют 165 сильнейших борцов из 35 стран мира и 5 континентов.

Напомним, другой борец из Бурятии, Балдан Цыжипов, в марте этого года стал абсолютным чемпионом V республиканского турнира по борьбе «хапсагай» Гран-при министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).