Анчелотти о 3:0 с «Вальядолидом»: «Реал» сыграл лучше, чем против «Мальорки» – не только атака, но и оборона. Выбрать стартовый состав сложно, но я не чувствую давления»

«Мы должны радоваться, когда побеждаем, учитывая трудности, с которыми мы столкнулись, особенно в первом тайме. Мы слишком мягко действовали с мячом, играли в медленном темпе. Второй тайм был гораздо более активным, мы были мобильными и быстро двигали мяч.

Команда стала действовать компактнее, возвращая мяч после потерь. Не только атака, но и оборона сыграла лучше, чем против «Мальорки». Сегодня мы добились успеха все вместе».

О том, нужно ли ставить Килиана Мбаппе на другую позицию

«Нет, ни в коем случае, он потрясающий форвард – очень быстрый, хорошо двигается без мяча, у него было три или четыре шанса. На этой позиции он будет забивать, как делал это всегда. Не думаю, что его нужно ставить на левый фланг, он будет забивать, играя в центре».

Об Эндрике

«У него очень большой потенциал, и в голевом моменте он продемонстрировал свое мастерство. Он очень быстр в контроле и очень силен на добивании. Он центрфорвард в штрафной, в ограниченном пространстве он очень, очень опасен.

Я не чувствую давления, я очень рад, что те, кто получает меньше игрового времени, пользуются им. Выбрать состав очень сложно, это меня беспокоит и немного огорчает, ведь это моя ответственность. Но я должен выбрать одиннадцать игроков стартового состава.

В это время года, при такой жаре, игроки устают. Когда игрок устает, он поднимает руку и говорит об этом, но со мной такого не случалось уже 40 лет. Игроки должны нести определенную ответственность в этом отношении, я говорю об этом сейчас, потому что я также говорил об этом с ними. У меня много ресурсов», – сказал главный тренер «Реала».