"Ливерпуль" уверенно обыграл "Брентфорд" в рамках АПЛ

В рамках второго тура Английской премьер-лиги состоялась встреча между «Ливерпулем» и «Брентфордом». По итогам матча победу со счетом 2:0 одержали «мерсисайдцы». Игра состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле в воскресенье, 25 августа.

Рефери матча Стюарт Атвелл зафиксировал открытие счета на 13-й минуте, когда нападающий «Ливерпуля» Луис Диас отправил мяч в ворота «Брентфорда», получив ассист от Диогу Жота. Позднее, на 70-й минуте, преимущество «красных» удвоил другой нападающий команды, Мохамед Салах, с подачи того же Диаса. Об этом пишет «Чемпионат».

Исход этой встречи позволил «Ливерпулю» добавить в свой актив три очка. Всего у «мерсисайдцев» шесть очков, благодаря чему команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ. 13-ое место в той же таблице сейчас занимает «Брентфорд».

Успех в матче с «Брентфордом» стал для «Ливерпуля» продолжением победного старта в сезоне. В первом туре АПЛ команда также обыграла «Ипсвич Таун», забив два безответных мяча.

В следующем туре «Ливерпуль» сыграет в гостях против «Манчестер юнайтед». Игра состоится 1 сентября. «Брентфорд» в АПЛ примет у себя «Саутгемптон» 31 августа.