Теннисист Рублев вышел во второй раунд US Open

Российский теннисист Андрей Рублев прошел во второй раунд Открытого чемпионата США (US Open), который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.

В матче первого раунда Рублев обыграл бразильца Тиаго Зайбот-Вилда со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 7:5. Встреча длилась 2 часа 20 минут.

Во втором круге Рублев встретится на корте с победителем матча между Кристофером Юбэнксом (США) и Артуром Риндеркнешом (Франция). Также во второй раунд вышел американец Тейлор Фриц, он обыграл аргентинца Камило Уго Карабелли со счетом 7:5, 6:1, 6:2.

Отмечается, что Открытый чемпионат США является четвертым и последним в сезоне турниром Большого шлема Общий призовой фонд составляет $75 млн.

Ранее, 13 августа, Рублев в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Монреале проиграл русскому австралийцу.