Гол Шабанхаджая принес «Рубину» победу

Казанский «Рубин» в гостевой игре Кубка России обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:0. У казанцев первый гол на 41-й минуте забил форвард Даниил Кузнецов. Второй мяч в этой игре на 84-й минуте на счету другого нападающего «Рубина» Дардана Шабанхаджая. Для него этот гол стал первым в составе казанцев. Эта победа стала для «Рубина» второй на групповом этапе в трех матчах. До этого казанцы обыграли «Акрон» со счетом 4:0 и проиграли «Зениту» со счетом 0:1. Команда Рашида Рахимова идет второй в группе D, уступая питерцам. У последних 7 очков, у казанцев — 6. На третьем месте «Акрон» с 5 очками, а «Факел» с 0 очков замыкает квартет. Следующий матч «Рубин» проведет 31 августа в гостях против московского «Спартака». После этого будет двухнедельный перерыв на матчи сборных. В Российской премьер-лиге (РПЛ) «Рубин» делит шестое место с ЦСКА — у команд по 10 очков.