Маркиньос: «Игрокам «Динамо» можно было бы дать красную. Не убери я вовремя ногу, могла быть серьезная травма»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал домашнее поражение от махачкалинского «Динамо» (0:1) в матче 3-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России.

Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал домашнее поражение от махачкалинского «Динамо» (0:1) в матче 3-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России. Единственный мяч забил Гамид Агаларов с пенальти, назначенного арбитром Александром Машлякевичем после подсказки VAR и просмотра видеоповтора.

— Во втором тайме с выходом Барко и Угальде «Спартак» стал играть острее. Почему, на ваш взгляд, со старта не хватало креатива в атаке?

— К сожалению, в первом тайме не получалось создавать опасные моменты. Во втором тайме с выходом Барко, Угальде и других игроков мы поднажали и создавали моменты. Жаль, не получилось их реализовать и выиграть, но будем продолжать работать и тренироваться и с каждым матчем стараться прибавлять.

— Чего не хватило, чтобы конвертировать давление в забитые мячи?

— Просто не получалось. Иногда бывает, что никак не получается, мяч никак не залетает в ворота. Мы работали, старались, но, к сожалению, не всегда желание все решает. Но очень важен дух, а «Спартак» — это сильный клуб, сильный духом, и мы будем стараться в каждом матче добывать три очка.

— Вас сегодня очень часто били по ногам. Можно ли сказать, что именно сегодня ощутили, что такое российский футбол?

— Мне кажется, да, я и до этого понимал, что такое российский футбол, который мне очень нравится. И я стараюсь работать для того, чтобы быть частью команды, помогать команде, помогать ребятам зарабатывать результаты.

— Когда так часто бьют по ногам и при этом не выдают желтые карточки, это раздражает?

— Было 2-3 момента, когда можно было бы дать и красную карточку. У меня есть фотография после столкновения в первом тайме. Если бы я вовремя не убрал ногу, то могла бы быть серьезная травма. Это, конечно, раздражает, но это все не важно, потому что в конечном итоге важно только работать и стараться выигрывать, — передает слова Маркиньоса корреспондент Sport24 Валентин Гончар.