«Мы играем в хоккей, а не пытаемся кого‑то похоронить». Разин обратился к тренеру «Нефтехимика» на фоне скандала

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин высказался о скандальном матче с «Нефтехимиком» во время предсезонки, состоявшимся 28 августа.

Напомним, в третьем периоде матча Мемориала Ивана Ромазана форвард «Магнитки» Даниил Вовченко получил серьезную травму в столкновении с Романом Абросимовым и покинул арену на носилках. Судьи не увидели нарушения в эпизоде, и Разин увел команду с площадки. В результате «Металлургу» присудили техническое поражение — 0:3.

— Не жалеете, что слишком жестко высказались в адрес Олега Леонтьева на пресс‑конференции?

— Нет, я нисколько не жалею. Команды должны уважать друг друга. Особенно во время предсезонки. А тут было видно, что Абросимов еще во втором периоде пытался нанести травму нашим хоккеистам. Момент с Шалагиным примерно такой же. Начнем с того, что тренер должен донести на установке, что мы играем в хоккей, а не пытаемся кого‑то похоронить, — цитирует Разина «Матч ТВ».