«Байер» уступил «РБ Лейпциг», ведя 2:0 по ходу игры, и прервал беспроигрышную серию из 35 матчей в Бундеслиге

«Байер» потерпел поражение от «РБ Лейпциг» в матче 2-го тура Бундеслиги.

«Байер» потерпел поражение от «РБ Лейпциг» в матче 2-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся в Леверкузене 31 августа, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На 39-й минуте Джереми Фримпонг вывел хозяев вперед, а на 45-й минуте Алекс Гримальдо сделал счет 2:0 в пользу «аспириновых». «РБ Лейпциг» отыграл один мяч на 7-й компенсированной к первому тайму минуте — забил Кевин Кампль. На 58-й минуте Лоис Опенда счет сравнял. Он же завершил камбэк «быков» голом на 80-й минуте.

«Байер» проиграл в Бундеслиге впервые с мая 2023 года, прервав серию из 35 матчей. Прошлый розыгрыш Бундеслиги команда Хаби Алонсо прошла без поражений.