"Ювентус" и "Рома" поделили очки в Серии А

В рамках третьего тура чемпионата Италии по футболу туринский «Ювентус» принял у себя дома столичную «Рому». Матч прошел в воскресенье, 1 сентября, и завершился со счетом 0:0.

Обе команды после стартового свистка вели себя осторожно. Острых моментов не было, но при этом игроки часто фолили. Уже на второй минуте рефери показал желтую карточку полузащитнику «бьянконери» Николо Фаджоли за грубую игру.

Первый опасный момент зрители увидели только на 42 минуте. Бельгийский вингер «Юве» Самюэль Мбангуля отыгрался с Фаджоли, после чего удачно прострелил в штрафную площадь. Сербский форвард Душан Влахович в касание пробил по воротам, но сербо-бельгийский голкипер «Ромы» Миле Свилар спас свою команду. Об этом пишет «Чемпионат«.

Во второй половине встречи команды стали бить по воротам чаще. Влахович вновь получил момент, но слабо пробил с нерабочей ноги. «Юве» был активнее и пытался создавать моменты, в то время как «Рома» отсиживалась в обороне. Первый удар у римлян во втором тайме последовал на 90-й минуте, но пробил Анхелиньо мимо ворот. «Бьянконери» пытались вырвать победу в конце встречи, но безуспешно.

После этого тура туринский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. У команды семь очков. «Рома» идет на 17-м месте, поскольку в текущем сезоне римляне еще не побеждали (две ничьи и поражение).

В следующем туре «Ювентус» 15 сентября сыграет на выезде с «Эмполи». «Рома» в тот же день поедет в гости к «Дженоа».