КХЛ. «Барыс» в овертайме уступил «Нефтехимику» (видео)

Астанчане сыграли первый матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2024/2025.

Первый период получился безголевым. При этом хозяева поля имели ощутимое преимущество – нанесли больше бросков, лучше играли на вбрасываниях и провели гораздо больше времени в атаке.

Вторая двадцатиминутка прошла в более равной борьбе, но инициативой продолжал владеть «Барыс». В итоге это привело к тому, что в концовке периода затяжная атака астанчан, которую начали хоккеисты четвертого звена, а продолжили игроки первого завершилась пасом на пятак в исполнении Уилла Бутчера и броском в упор Уэйда Эллисона.

Отыграться «Нефтехимик» сумел в третьем периоде – Владимир Брюквин добил шайбу после броска Дмитрия Соколова.

Так, игра перешла в овертайм и в нем удача улыбнулась нижнекамцам — Жан-Себастьен Ди принес победу своей команде

Барыс  — Нефтехимик 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 — 36:40 Эллисон (Бутчер, Маклауд)
1:1 — 49:36 Брюквин (Соколов, Пастухов)
1:2 — 64:00 Ди (Митякин)

Статистика матча: Броски: 63-56; Броски в створ: 29-33; Голы: 1-2; Вбрасывания: 37-31; Блокированные броски: 12-23; Силовые приемы: 11-11; Отборы: 0-5; Потери: 9-2; Перехваты: 5-3; Время в атаке: 20:19-12:28 ; Штраф: 2-6.

Сообщение КХЛ. «Барыс» в овертайме уступил «Нефтехимику» (видео) появились сначала на 365info.kz.