Казахстанка на последних секундах сотворила камбэк, но осталась без финала ЧМ по борьбе

Казахстанка Лаура Ганикызы выступит в схватке за бронзу на чемпионате мира по видам борьбы до 20 лет в Понтеведре (Испания), сообщают Vesti.kz.

В 1/4 финала соревнований она встречалась с представительницей США Анайей Фалькон. К концу поединка американка выигрывала со счетом 5:1, однако Лаура сумела исправить положение, отыграв два очка за 23 секунды до конца (5:3), а затем, за 17 секунд до окончания поединка она сравняла счет. Победно очко казахстанка завоевала на последней секунде.

Впрочем, в 1/2 финала Ганикызы уступила Харуне Морикаве из Японии и будет довольствоваться схваткой за бронзу, которая пройдет завтра, 5 сентября.

Напомним, ранее казахстанцы на мировом первенстве в Испании выступили в греко-римской борьбе. Ислам Евлоев в весовой категории до 82 килограммов завоевал золото, победив турецкого борца Альперена Бербера.

Серебряным призером ЧМ-2024 стал другой казахстанец Юсуп Ашрапов (до 67 кг), уступивший в финале иранцу Ахмадрезе Мохсену Нежаду.

Еще три казахстанца стали бронзовыми призерами в соревнованиях греко-римлян: Айбек Айтбеков (до 55 кг), Ондасын Хамитов (до 60 кг) и Тимерлан Турдакын (до 87 кг).