Россиянин Свиридов установил мировой рекорд в толкании ядра и взял золото Паралимпиады

Российский легкоатлет Владимир Свиридов стал чемпионом Паралимпийских игр в толкании ядра.

Владимир Свиридов одержал победу в соревнованиях по толканию ядра на Паралимпийских играх в Париже. Об этом сообщает ТАСС. Спортсмен установил новый мировой рекорд, показав результат 17,18 метра.

Второе место занял россиянин Алан Кокойты (16,27), третье – представитель Казахстана Дастан Мукашбеков (16,00).

Соревнования проходили в категории F36 – для спортсменов с нарушением координации.

Ранее российская спортсменка Валерия Шабалина стала победительницей Паралимпийских игр в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем.