Депутат поздравил спортсменов сборной Югры

Заместитель Председателя Думы Югры, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов провёл встречу с представителями сборной округа по смешанным единоборствам и поздравил их с новыми спортивными достижениями.

По итогам Чемпионата России по ММА, который прошёл в июне 2024 года в городе Чебоксары, Гамзат Сиражудинов одержал победу в весовой категории 120,2 кг. Фахрудин Шихкеримов занял второе место в весовой категории 83,9 кг. По результатам всероссийских соревнований мужская сборная Ханты-Мансийского автономного округа стала третьей в общекомандном зачёте.

Спортсмены из Нефтеюганска тренируются под руководством Рашида Сиражудинова и регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Одно из последних достижений Гамзата Сиражудинова  победа на Международном турнире ММА «Кубок губернатора Санкт-Петербурга», который прошёл 2223 августа 2024 года.

Владимир Семенов поздравил тренера и его подопечных с успешным летним сезоном:

Своими победами на всероссийских и международных соревнованиях вы подтвердили высокую конкурентность югорской школы ММА. За каждым достижением стоит не только ваше мастерство и упорство, но и труд наставника. Поэтому желаю вам дальнейшей эффективной командной работы и покорения новых спортивных высот,  сказал депутат.

Запись Депутат поздравил спортсменов сборной Югры впервые появилась Ермак-инфо.