Нижегородская «Чайка» начала новый сезон Молодёжной хоккейной лиги

16-й Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги начался для «Чайки» в Новосибирске матчами против одних из главных конкурентов по восточной конференции – «Сибирскими Снайперами». Хозяева смогли открыть счёт в первом матче уже на 5-й минуте, на что нижегородцы стремительно ответили, забросив до первого перерыва аж четырежды! Особенно запомнился второй гол «Чайки», когда наши парни использовали контратаку «четыре в одного», мастерски распорядившись шайбой. Во второй трети игры сибиряки перехватили инициативу и забросили дважды, на что нижегородцы ответили голом перед самым перерывом. В заключительном игровом отрезке команды обменялись голами, итоговый счёт — 6:4 в пользу «Чайки». Дмитрий Гоголев — главный тренер МХК «Чайка»: «Первый период вышли здорово — да! Оборона, атака, голы, всё здорово! Потом немножечко расслабились, почувствовали, что игра даётся. Соперник почувствовал, что мы тоже расслабились. Почувствовал, а мы перестроиться не можем. Ребят, на будущее — 60 минут, вышли, оттарабанили, потом отдыхаем. Договорились? Молодчики, с победой!». Во второй игре «Сибирские Снайперы» смогли взять убедительный реванш у «Чайки», выиграв со счётом 5:1. Единственный гол у нижегородцев на счету Глеба Чеснокова. С двумя очками в багаже «Чайка» переезжает из Новосибирска в Новокузнецк, где дважды сыграет с «Кузнецкими Медведями». Игры пройдут 8 и 9 сентября, после чего команда вернётся в Нижний Новгород. Служба информации: Николай Панченко.