Нападающий «Челси» практически повторил рекорд 19-летней давности

В 5-м туре АПЛ 2024/25 «Челси» одержал уверенную победу над «Вест Хэмом» со счётом 3:0, продемонстрировав впечатляющую игру. Начало матча было за хозяевами, и уже на 4-й минуте Николас Джексон забил гол.

Спустя 12-ть минут «Челси» удвоил своё преимущество: Джексон снова проявил свои скоростные качества, успешно завершив выход один на один после разрезного паса Мойсеса Кайседо. Счёт стал 0:2! Этот гол стал знаковым: Джексон оформил самый быстрый дубль «Челси» в АПЛ с 2005 года, когда Дидье Дрогба забил два гола в ворота «Мидлсбро» за первые 17 минут.

Однако наибольшую значимость для команды имел ассист Джексона в начале второго тайма. На 47-й минуте нападающий протащил мяч через центр поля и выкатил передачу на левый край штрафной, откуда Палмер пробил под ближнюю штангу. Счёт стал 0:3!

Это взаимодействие между Палмером и Джексоном стало ключевым моментом в атакующей игре «Челси». С начала сезона АПЛ 2023/24 этот дуэт организовал целых 10 голов, что делает их одной из самых результативных пар в чемпионате. В частности, Палмер стал вовлечённым в 11 выездных голов в 11-ти выездных матчах АПЛ в 2024 году, уступив лишь Кевину Де Брюйне, который был вовлечён в 12 голов за тот же период.