Нету недоволен действиями Мадуэке в матче «Вест Хэм» - «Челси»

В субботу, во время уверенной победы «Челси» со счётом 3:0 над «Вест Хэмом», произошёл один момент, который не слишком обрадовал Педру Нету. В общем, это была великолепная игра для «синих», которые быстро завоевали преимущество, когда Николас Джексон открыл счёт уже на четвёртой минуте матча.

Уверенное начало и дубль Джексона

Джексон вскоре забил ещё один гол, а затем Коул Палмер поставил точку после перерыва, сделав счёт 3:0. Однако, несмотря на уверенную победу, «Челси» мог бы выиграть с более крупным счётом — четыре или пять голов, если бы не несколько упущенных моментов, включая одну атакующую позицию, которую запорол именно Нони Мадуэке.

Неприятный момент для Нету

Нету, который был исключён из стартового состава в пользу Джейдона Санчо, не скрывал своего недовольства решением Мадуэке в одном из эпизодов игры.

Португалец вышел на замену во втором тайме и занял позицию на левом фланге. Однако именно в одном моменте, когда Мадуэке, играя на контратаке, пробил прямо в Алфонса Ареолу, Нету был свободен и мог получить передачу. Его реакция была мгновенной — он поднял руки в воздух, выражая недовольство выбором партнёра по команде.

Конкуренция за место в составе

На прошлой неделе Мадуэке восторженно отзывался о португальце, подчеркивая, насколько быстро тот действует в переходных атаках. Хотя Нету может играть на левом фланге, Мареска намерен использовать его на правом, что создаёт конкурентную ситуацию с Мадуэке, который недавно оформил хет-трик в матче против «Вулверхэмптона».

Эта конкуренция только подстегнёт игроков, а также подчеркивает глубину состава «Челси», где у Марески есть два игрока на каждую атакующую позицию. В таких условиях итальянский тренер должен иметь более чем достаточно ресурсов, чтобы вернуть «синих» в Лигу чемпионов.