Юные самарские спортсменки завоевали медали на первенстве мира по муайтай

С 12 по 19 сентября в Таиланде проходило первенство мира по муай-тай (тайский бокс). Самарские спортсменки завоевали три медали, сообщает региональное минспорта. Милана Емельяненко стала победительницей первенства мира в категории 11 лет, победив соперниц из Индии и Польши. Полина Рукосуева в полуфинале выиграла первый раунд у спортсменки из США, но затем уступила в двух следующих. Она стала обладателем «бронзы» в категории 13 лет. Анастасия Наумова также стала бронзовым призером в категории 13 лет. Она в трех раундах уступила сопернице из Ирландии. Всего в соревнованиях участвовали 1700 спортсменов из 110 стран. Сборная России заняла первое общекомандное место. Фото: министерство спорта Самарской области