Зделар рассказал, что говорил Николич в раздевалке ЦСКА после слабой реализации в первом тайме матча с «Динамо»

Полузащитник ЦСКА Саша Зделар после победы над московским «Динамо» (2:1) в 11-м туре РПЛ пообщался с журналистами.

— Было тяжело сегодня. Мы не использовали наши моменты — их было много. После такого тяжело играть. В конце мы забили — это очень важно для нас, для команды. Я поздравляю всех игроков и фанатов, которые приехали сегодня болеть за нас. Надо двигаться дальше.

— В прошлом сезоне у ЦСКА была тенденция пропускать в конце, сейчас мы видим, что в конце команда прибавляет и добивается результата. Можно сказать, что эта тенденция прошлого сезона уходит?
— Эту тенденцию надо менять. Мы много пропускали год назад и думаем, это никому не нравилось. Сейчас мы прибавили в конце и забили. Да, сейчас все нормально.

— Что в перерыве говорил Марко Николич по поводу не лучшей реализации в первом тайме? Сильно ругался?
— Нет, конечно. Просто сказал, что это 1:0, надо играть до конца и надо забивать. Сколько у нас моментов было? Плюс-минус пять-шесть. Один на один с вратарем выходили. Надо забивать. Думаю, все понимают, что мы должны использовать эти моменты. 2:0, 3:0 — и уже спокойно играешь. А когда не забиваешь — становится тяжело.

— По ходу встречи команда перешла на игру в два нападающих. Это как-то планировалось изначально на установке?
— Не могу сказать, что тренер планировал. Думаю, такую схему планировали, если, например, будем играть 1:1. Но это план тренера, точно не знаю.

— Как оцените игру Матвея Кисляка?
— Он хорошо играл. Я его поздравляю. Ему надо так же играть дальше.

— Какие у вас впечатления от игры, учитывая, что ЦСКА очень давно не обыгрывал «Динамо» в гостях?
— Я слышал, девять лет, да? Это еще лучше для команды, что мы сегодня выиграли спустя столько времени. Вы знаете, и год назад у нас было много моментов здесь — не забивали. Поэтому эта победа очень важна для нас.

— Каково играть в центре поля с Миралемом Пьяничем?
— Мы все знаем, что он топ-игрок, знаем, где он играл: «Рома», «Лион», «Барселона», «Ювентус». Чувствуем, это еще один игрок, который может делать разницу, и команда будет сильнее. Это очень хорошо для всех нас. У него очень большой опыт в футболе, он будет помогать всем, — передает корреспондент Sport24 Валентин Гончар.