«Иркутский политех» – в лидерах студенческой лиги после первого игрового дня

В Кемерове стартовал III Чемпионат Студенческой спортивной лиги по хоккею с мячом. В турнире участвуют семь команд, которые определят победителя и призеров в однокруговом турнире. В турнире принимают участие команды «Иркутский политех», а также хоккеисты Нижегородской, Кемеровской областей, Свердловской областей, Красноярского края, Республики Коми и Республики Алтай.

В стартовом матче турнира «Иркутский политех» уверенно победил сборную студентов Алтая – 11:1. В этой встрече отличился Семен Потылицын, отправивший в ворота соперников четыре мяча. По два раза в этой встрече отличились Никита Колмаков, Владислав Абросимов и Геннадий Зима, еще один забитый мяч на счету Семена Нацубидзе.

Второй матч «Политеха», сыгранный в первый игровой день, получился более напряженным. Иркутяне начали матч с командой «Зыряне» из Сыктывкара уверенно, и для того, чтобы открыть счет, им потребовалось всего тридцать секунд. Данил Балушкин отлично реализовал выход один на один с вратарем после проникающей передачи Владислава Абросимова. К 7-й минуте «Политех» вел со счетом 2:0, но за пять минут до перерыва на табло было уже равенство (2:2). И все-таки первый тайм остался за иркутской командой – 3:2 после точного удара Семена Потылицына. Во второй половине встречи «Политех» владел инициативой и довел дело до заслуженной победы – 5:3.

Одержав две победы, «Иркутский политех» закрепился в лидерах турнира. На данный момент также две победы и у красноярского «Енисея». Завтра, 11 октября, «Политеху» также предстоит сыграть два матча –  с соперниками из Свердловской и Нижегородской областей. Заключительные матчи турнира пройдут 13 октября.