Злющий Овечкин выбросил судью с площадки! Русский супермен мощно начал новый сезон, но не забил

«Вашингтон» уступил «Нью–Джерси».

«Столичные» начали регулярный чемпионат одними из последних в лиге. Их соперник, «Нью–Джерси», за две недели октября успел съездить в Европу, вернуться, проиграть «Торонто» дома и отправиться на выезд в столицу США. Овечкин и компания все это время лишь готовились, поэтому разница в тонусе команд могла сыграть решающее значение.

Уже на второй минуте матча «Вашингтон» остался в меньшинстве после удаления Ника Дауда, а едва партнеры удачно отработали вчетвером, как малый штраф за подножку схлопотал Джейкоб Чикран. «Столичным» снова пришлось тратить силы и «убивать» меньшинство, но затем все получилось удачно. Когда большинство заработали уже хоккеисты «Кэпиталз», на реализацию лишнего ушло только 10 секунд — точным щелчком отличился Джон Карлсон, а до Овечкина шайба просто не успела дойти.

Но еще до первого перерыва «Вашингтон» дважды пропустил, а во втором периоде на шайбу Дилана Строума «Дьяволы» ответили двумя голами и увеличили преимущество. В заключительном отрезке Том Уилсон вернул было «Вашингтон» в ближний бой, забив с пятачка, но организовать «возвращение» не получилось. Как итог — поражение 3:5 при неплохой игре и почти равном количестве бросков в створ (33:32) в пользу «Дэвилз».

Что касается Александра Овечкина, то он отметился голевой передачей, но не нанес ни одного броска в створ. Самым запоминающимся моментом с его участием стал силовой прием, в результате которого арбитр вылетел за пределы площадки.

ВИДЕО
«Тройка Овечкина плохо сыграла в равных составах, за исключением момента с голом Строума. Я буду очень зол на это трио, если они не докажут мне обратное. Я умолял команду поддерживать Овечкина на протяжении многих лет. Не думаю, что «Вашингтон» сделал в этом плане достаточно, и перетряхивание звеньев в самой концовке говорит о том, что Спенсер Карбери тоже с этим согласен», — отметил обозреватель Russian Machine Never Breaks Питер Хассетт.

Третьим в звене Овечкина и Строума выходил на лед Эндрю Манджапане, и на троих это звено нанесло 6 бросков в створ, набрало 2 очка при нулевом показателе полезности. Не так плохо, если учесть итоговое поражение, но от Ови, конечно, ждут большего.