Роналду помог сборной Португалии победить и вошел в историю

Сборная Португалии по футболу обыграла Польшу на групповом этапе Лиги наций. Встреча прошла в Варшаве и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, передают Vesti.kz.

В составе победителей отличились Бернарду Силва (26-я минута), Криштиану Роналду (37-я) и Ян Беднарек отметился автоголом (88-я). У проигравших один мяч отыграл Петр Зелиньски (78-я).

Роналду стал первым футболистом в истории, одержавшим 100 побед в официальных матчах за сборную.

В группе 1 дивизиона А Лиги наций лидирует Португалия, набрав 9 очков после трех матчей. За ней следуют Хорватия (6), Польша (3) и Шотландия (0).

В четвертом туре, 15 октября, Польша на своем поле примет Хорватию, а Португалия отправится в гости к Шотландии.