30

Новости Москвы за 01.09.2024

Рамблер

МЧС предупредило о высокой пожароопасности в Москве с 2 по 4 сентября

Синоптики Росгидромет предупредили жителей столицы о высокой пожароопасности четвертого класса с 2 по 4 сентября. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщили в пресс-службе МЧС России по Москве.

Рамблер

МЧС предупредило о высокой пожароопасности в Москве

Синоптики Росгидромет предупредили жителей столицы о высокой пожароопасности четвертого класса со 2 по 4 сентября. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщили в пресс-службе МЧС России по Москве.

Рамблер

Природоохранная прокуратура Москвы проводит проверку в связи с гибелью птиц в ТиНАО

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы проводит проверку в связи с гибелью птиц в районе поселения Первомайское ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

L!FE.ru

«Вымершая‎» серая цапля прилетела в Москву

В Москве нашли серую цаплю, которую считали исчезнувшей птицей с территории города. Также она занесена в Красную книгу. Об этом рассказали на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.Читать далее...

360° Подмосковье

В 19 санаториях Ессентуков отключили воду из-за коммунальной аварии

Произошедшая в Ессентуках коммунальная авария частично оставила город-курорт без воды. Ее подачу ограничили 300 абонентам, в том числе почти 20 санаториям и гостиницам. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Ставрополькрайводоканал».

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях»

Камила Валиева будет работать на Первом канале

Российская фигуристка Камила Валиева поступила в МГИМО и будет работать на Первом канале, сообщил президент «Самбо-70» Ренат Лайшев. 18-летняя спортсменка дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига. "Оренбург" - "Динамо" - 2:2 .

Премьер-лига, 7-й тур. 1 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик". Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Оренбург (Оренбург) - Динамо (Москва) - 2:2 (1:0). Голы: Сахархизан, 20 (1:0). Перес, 64 - в свои ворота (1:1). Маухуб, 72 - с пенальти (1:2). Перес, 90+5 (2:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Рамблер

Успенская: отец Киркорова попал в больницу

Народный артист России Бедрос Киркоров попал в больницу, сейчас он «в бодром состоянии» и ждёт выписку, сообщила представитель его сына Филиппа Киркорова Екатерина Успенская. «Госпитализирован.

Новости Google.ru (главные)

Московское «Динамо» упустило победу в матче РПЛ с «Оренбургом», пропустив гол на 90+5‑й минуте - news.Sportbox.ru

1. Московское «Динамо» упустило победу в матче РПЛ с «Оренбургом», пропустив гол на 90+5‑й минуте  news.Sportbox.ru
  2. "Динамо" на 95-й минуте упустило победу над "Оренбургом"  Футбол России
  3. Голкипер «Оренбурга» Москвичев — о матче с «Динамо»: «Очень хотелось выиграть. Жалко, что пропустили такие мячи»  Матч ТВ
  4. Два пенальти, дебютный гол Маухуба и спасение на 95-й минуте: «Динамо» и «Оренбург» выдали яркую ничью  Евро-Футбол.Ру
  5. LIVE: Оренбург - Динамо смотреть онлайн... Читать дальше...

Pressapro. ru

СК установит причины крушения вертолета Ми-8 на Камчатке

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России устанавливают причины крушения вертолета Ми-8 на Камчатке, сообщила пресс-служба ведомства. “Следственными органами Восточного МСУТ СК России расследуется уголовное дело по факту авиапроисшествия, произошедшего с вертолетом МИ-8, по ч. 3 ст. 263 УК РФ “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух …

«Взгляд»

Синоптик: 1 сентября стало самым жарким в Москве с начала XXI века

Температура в Москве превысила 29,1 градуса, таким образом 1 сентября 2024 года стало самым жарким из всех в столице с начала XXI века, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«По состоянию на 15.00 мск температура воздуха в столице, по данным базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, превысила 29,1 градуса.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва"

«Инопланетное происхождение»: что за золотой шар обнаружили на дне Тихого океана

Американские исследователи, осматривавшие дно Тихого океана у берегов Аляски при помощи подводного робота, еще в 2023 году обнаружили загадочный золотистый шар диаметром около 10 сантиметров, прикрепленный к камню на глубине 3,3 тысячи метров. На одной из его сторон обнаружили отверстие. Длительные исследования так и не помогли объяснить его природу. Что это может быть за шар и откуда он появился, «Вечерняя Москва» узнала у океанолога Анатолия Таврического.