Рыбакина прошла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Австралии

В матче третьего круга хардового турнира категории WTA 500 в Брисбене (Австралия) четвертая ракетка мира Елена Рыбакина одержала уверенную победу над бельгийкой Элисе Мертенс, занимающей 30-е место в рейтинге WTA.

По информации Федерации тенниса Казахстана, встреча завершилась со счётом 6:1, 6:0 в пользу казахстанки.

Матч продлился 57 минут. Рыбакина в этой встрече четыре раза подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 15 заработанных.

В четвертьфинале турнира Елена сыграет с победительницей противостояния Вероника Кудерметова (Россия) — Анастасия Потапова (Россия).

Сообщение Рыбакина прошла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Австралии появились сначала на 365info.kz.