Теннисист Андрей Рублев выиграл свой первый в 2024 году турнир

В Гонконге прошел турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), где победителем стал россиянин Андрей Рублев. Он обыграл финна Эмиля Руусувуори в двух сетах — 6:4, 6:4. Этот титул стал 15-м в карьере Рублева и первым в этом сезоне, пишет lenta.ru. «Я испытываю потрясающие чувства. Завоевание титула – это всегда те эмоции, от которых ты зависишь. Начинать сезон …

The post Теннисист Андрей Рублев выиграл свой первый в 2024 году турнир appeared first on Регионы России.

«Я испытываю потрясающие чувства. Завоевание титула – это всегда те эмоции, от которых ты зависишь. Начинать сезон с титула – нечто особенное. Лучшей недели у меня и быть не могло. Я действительно счастлив. Теперь с чувством полного самоудовлетворения и счастья я отправляюсь в Мельбурн, буду наслаждаться неделей тренировок там, а потом начнется Открытый чемпионат Австралии», — сказал Рублев в интервью на корте.

Андрей Рублев является олимпийским чемпионом в миксте и пятой ракеткой мира. Его достижения позволили ему сравняться с двукратным чемпионом турниров «Большого шлема» Маратом Сафиным по числу титулов на уровне ATP.