Елена Вяльбе: «Хочу, чтобы Большунов выиграл все этапы Кубка России. Это будет следующая ступень для любого лыжника на ближайшие лет 20»

На данный момент трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Большунов выиграл в России все 15 гонок сезона.

«Думаю, если бы у Большунова были серьезные проблемы (со здоровьем), то он бы не стартовал. У нас шикарный медицинский штаб, все с ними работают. Надеюсь, он выходит и не чувствует дискомфорта. Спина – больное место для любого лыжника, каждому нужно ее беречь.

Давайте смотреть правде в глаза: Большунов сейчас выше всех наших ребят, это другая лига. Знаю, что когда он выходит на старт, у него только одна мысль – победа. Если честно, хочу, чтобы он выиграл все этапы Кубка России. Это будет следующая ступень для любого другого лыжника на ближайшие лет 20», – сказала глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Вяльбе.