Кимрские спортивные новости

СТРЕЛЬБА

Только закончились каникулы, а наши кимрские стрелки уже побывали на соревновании в оружейной столице. Первый этап кубка главы администрации г. Тулы по практической стрельбе, пневматический пистолет – результаты наши стрелков: открытый класс: Софья Гаврилова – 2-е место, Анна Уварова – 3-е место (первое соревнование); серийный класс: Игнат Уваров – 2-е место; серийный класс, дуэль: Игнат Уваров – 1-е место; стандартный класс, класс: Денис Синкин – 2-е место, Евгений Заонегин – 3-е место. Тренируют спортсменов Кирилл Удальцов и Алишер Жафаров.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

С 17-19 января в городе Смоленск проходило первенство ЦФО по легкой атлетике. Двое спортсменов нашей кимрской спортивной школы №2 Михаил Рощин и Даниил Попов были включены в состав Тверской области и приняли участие в соревнованиях.

ЛЫЖИ

Популярными и ожидаемыми стали в нашем муниципальном округе соревнования по лыжным гонкам. Морозная погода не испугала участников чемпионата и первенства Кимрского муниципального округа по лыжным гонкам, прошедшего в Титовском лесу 21 января.

Более ста спортсменов из Тверской, Московской и других областей вышли на старт подготовленных дистанций и успешно их преодолели.

Среди победителей в своих возрастных группах на пьедестал почета поднялись кимрские лыжницы: Виктория Дурнова и Дарья Шаврова заняли 2-е место, а Валентина Бахина и Яна Климова завоевали 3-е место.

Кимрские организаторы соревнований зимних видов спорта, таких как лыжи, очень серьезно подходят к деталям в организации спортивного мероприятия. По хорошо сложившейся традиции, на финише участников угощали горячим чаем и пирожками.

Администрация МАУДО «Спортивная школа №1» выражает огромную благодарность компании БРиК и кафе «Калина», Владимиру Бахину и Алексею Климову за помощь в организации соревнования.

САМБО

27 января юные борцы МАУ «Спортивная школа №1» секции борьбы самбо Общественного движения «Покров» приняли участие в традиционном турнире «Подмосковные надежды» среди юниоров 2007-2015 г.р. Борьба проходила на четырех коврах.

Кимрские спортсмены Покрова показали следующие результаты:1-е место и золотые награды получили: Арсений Баранов, Егор Баранов, Егор Гусаров и Злата Воропаева. 2-е место у Ивана Ковалёва; 3-е место заняли Дмитрий Воропаев, Равиль Ахмедзянов и Александр Гайдей. Тренер Александр Матросов.

В Дубне в СК «Руслан» в соревнованиях «Подмосковные надежды» приняли участие и спортсмены кимрского СК «Джиу-джитсу, самбо (Tiger Club) Кимры», тренирует самбистов Гарик Маргарян.

Среди «тигрят» призерами стали: 1-е место и золотую медаль получил Богдан Зонов; 2-е место и серебряные награды завоевали: Никита Ястремский, Иван Яхин и Марк Горбачев; 3-е место и бронза у Артёма Зенцова, Глеба Хруслова, Матвея Ковальчука, Артёма Виноградова, Юры Карнаухова и Дерика Арутюняна.