Биатлонисты Кинешмы вошли в пятерку лучших на 2 этапе XII Зимней Спартакиады учащихся

Соревнования прошли в Демино.

Кинешемские биатлонисты вошли в пятерку лучших на 2 этапе XII Зимней Спартакиады учащихся среди юношей и девушек 15-16 лет, которая прошла в Демино Ярославской области. Как рассказал председатель Федерации биатлона Ивановской области Николай Сизов, всего в соревнованиях приняли участие 10 команд Центрального федерального округа. В упорной борьбе ивановские биатлонисты — двое юношей и пять девушек — все воспитанники кинешемской спортивной школы «Звездный», — сумели создать конкуренцию своим соперникам.

В итоге кинешемцы заняли 5 место, уступив лишь представителям Москвы, Московской области, Смоленска и Рязани, имеющим собственные лыжно-биатлонные базы.

Кинешемцы показали следующие результаты:— Куклина Марина в индивидуальной гонке на дистанции 7,5 км — заняла 7 место из более 50 участников.— Телегина Дарья — 10 место — на этой же гонке.

В спринте — Охин Сергей стал 13-м, Телегина Дарья — 13-й, Куклина Марина — 14-й.

«Биатлон — необычный вид спорта, ведь он связан с оружием. В спортшколу детей заниматься биатлона мы приглашаем только с 9 лет. И только на шестом году обучения ребят допускают до соревнований. Поэтому 15-16 лет — это самый старт в биатлоне, и важно поддержать всех, кто показывает такие высокие результаты», — отметил Николай Сизов.