Судья Карасев удалил игрока «Аль-Иттихада» в матче Саудовской Про-Лиги

Четыре арбитра из России отработали игру на Ближнем Востоке. Российская бригада судей под руководством москвича Сергея Карасева обслуживала встречу 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии между «Аль-Фатехом» и «Аль-Иттихадом». Матч завершился победой команды Карима Бензема (4:2). На 77-й минуте главный судья встречи Карасев удалил за второй «горчичник» защитника гостей Мадаллу Аль-Олайяна, который симулировал фол со стороны соперника. К тому моменту счет на табло уже был 4:2 в пользу «Аль-Иттихада». Кроме того, под занавес первого тайма рефери из Москвы назначил пенальти в ворота «Аль-Фатеха». Ассистентами Карасева были Максим Гаврилин и Игорь Демешко. На VAR работал Виталий Мешков из Димитрова.