В ФОКе «Лесной квартал» прошёл финал Фестиваля выходного дня по мини-футболу

На паркете встретились команды СШОР №8 и «Арья».

Навряд ли родители и игроки команды школы олимпийского резерва №8 в финальном матче против футболистов из «Арьи» были готовы к реально драматическому развитию событий. И отнюдь не в пользу нижегородцев. Команда в желтом - игроки родом из областного поселка Арья - до финала Фестиваля выходного дня добралась без поражений. Команда в белом - СШОР №8 - тоже не проигрывала. Да-да, именно так на прекрасных скоростях по всему паркету, с отменными финтами и первоклассной защитой команда Артема Астраханцева от атаки к атаке трижды в первом тайме огорчила подопечных Артема Громова. А затем, уже во втором тайме довершила красивый разгром, доведя счет до 6-0. Феноменально, что 4 мяча в финале практически в легкую забивал нападающий Арьи — Дима Томилов. Дима Томилов — игрок ФК «Арья»: «Шесть ноль - могло быть и больше. Победой гордимся». Артем Астраханцев — тренер ФК «Арья»: «Финал хороший. Нам просто повезло». Красивый и голевой финал завершился сверхинтересной и весьма наполненной призами церемонией награждения. Дождались своей славы и лучшие игроки Фестиваля – вратарь из «Волжского берега» Миша Наконечный, защитник из СШОР №8 Илья Пошивалов и уже знакомый нам нападающий из «Арьи» Дима Томилов. Праздник, словом, для всех участников. Павел Лачугин — организатор серии Фестивалей выходного дня Football Champion 2024: «Арья - хорошая команда. Счет по игре». И уже традиционно и ожидаемо финишировало награждение победителя и вручение главного трофея. И, главное, долгожданных и завоеванных в честной игре сертификатов на участие в любых из Московских турниров под эгидой LOOK AT FOOTBALL. Служба информации: Владимир Смирнов, Николай Прохоров.