10 медалей завоевали кубанские спортсмены на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

В заплывах участвовали спортсмены из 26 регионов России. В команду Краснодарского края вошли 33 гребца.

Виктор Гавриленко завоевал золото в заезде на дистанции 500 метров, а Елена Миронченко взяла серебро на километровом заплыве.

В заездах двоек золото также завоевал Виктор Гавриленко вместе со спортсменом из Москвы. Первое место заняла Кира Степанова в экипаже со спортсменкой из Подмосковья. Она же завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров.

Виктор Гавриленко и Павел Белов заняли третьи места на дистанции 200 метров. В заключительный день соревнований кубанские спортсмены завоевали три медали. Кира Степанова стала победительницей на дистанции 5000 метров в классе К-1, а Елена Миронченко завоевала серебро. В составе экипажей в классе С-2 на 200 метров бронзовую медаль завоевал Павел Белов.

На Кубани греблей на байдарках и каноэ занимается более 1,6 тысячи человек, из них свыше 1,2 тысячи в 9 отделениях спортивных школ. По итогам соревнований лучших спортсменов отберут в состав сборной команды России для участия в Играх БРИКС, чемпионате Европы и тренировочных сборах,

– сказал заместитель губернатора Александр Власов.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края

Сообщение 10 медалей завоевали кубанские спортсмены на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ появились сначала на Краснодарские известия.