Ярославский «Шинник» снова выиграл дома

На домашнем стадионе была одержана третья победа кряду.

16 мая в Ярославль приехал тольяттинский «Акрон». Команда из Самарской области борется за прямой выход в премьер-лигу, потому матч был принципиальным и для хозяев, и для гостей. Единственный гол в этой встрече забил «Шинник».

Случилось это на 23 минуте встречи. Отличиться удалось Игорю Андрееву. В целом по игре ярославцы были лучше, но победа могла уплыть в уже добавленное арбитром время. Разыграв угловой, гости отправили мяч в сетку ворот хозяев. Но гол был отменен из-за положения «вне игры».

Таким образом, победив со счетом 1:0, «Шинник» выиграл третью домашнюю встречу подряд, а в турнирной таблице Первой лиги команда Дмитрия Черышева поднялась уже на шестую строчку в таблице. Так и до зоны стыковых матчей недалеко. От четвертого места ярославцев отделяет всего пять очков.

Правда, и провести в этом сезоне «Шиннику» осталось только две встречи. Впереди поединок в Москве с «Торпедо», а закрывать сезон команда будет в Ярославле матчем с тульским «Арсеналом»