В районе Перово подвели итоги Первенства Москвы по футзалу

В столице подвели итоги Первенства Москвы по футзалу. Торжественная церемония награждения прошла на стадионе «Авангард».

По итогам турнира бронзовыми призёрами Первенства Москвы по футзалу среди команд спортивных школ 2008-2009 г.р. стала команда «Крылья Советов»-2008. Ребята — воспитанники подразделения Московской футбольной академии в ВАО, а в районе Перово находится одна из тренировочных баз учреждения. Тренируют команду Антон Алексеев и Алексей Буланов.

Соревнования проводились с ноября прошлого года. В 16-ти матчах Первенства «Крылья Советов» одержали 11 побед, уступив только во встречах с ЦСКА (победители Первенства) и со «Строгино» (2 место в соревнованиях), еще один матч с ЦСКА «Крылья Советов» закончили вничью 3:3.

Футзал — очень темповый, динамичный и интересный вид спорта, в котором важно быстро принимать решения. Обычно ребята из команды «Крылья Советов» играют в большой футбол, а в этот раз их соперниками стали команды, которые специализируются на мини-футболе, поэтому бронза первенства стала для команды большим успехом.

— Второй год участвовали в Первенстве Москвы по мини-футболу. Рассматривали это как один из этапов тренировки для развития ребят из нашей команды. Был очень интересный сезон и, что символично, бронзовые медали мы завоевали в самой последней игре чемпионата, а до этого насколько команд было рядом в турнирной таблице и была интересная конкурентная борьба и соперничество, — отметил тренер команды Антон Алексеев.

Юные спортсмены планируют и дальше всесторонне развиваться и принимать участие в новых соревнованиях в этом виде спорта.