Гребцы из Подмосковья выиграли серебро на международных играх БРИКС

Спортсмены из Подмосковья выиграли две серебряные медали на турнире по гребному спорту международных игр БРИКС. В Казань приехали более четырех тысяч участников из 90 стран, чтобы разыграть медали в 27 видах спорта. Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, ​в одиночных соревнованиях золото завоевала спортсменка сборной России Кира Ювченко, Анастасия Любич из Подмосковья заняла второе место. Третье место досталось спортсменке из Белоруссии. ​В соревнованиях двоек без рулевого высшую награду получили спортсмены сборной России Илья Иванов из Краснодарского края и Иван Кладов из Липецкой области, серебро завоевали подмосковный гребец Роман Ломачев в тандеме с представителем Калужской области Алексеем Воробьевым. Бронза досталась гребцам из Белоруссии. Соревнования по гребле игр БРИКС прошли 14 июня в казанском «Центре гребных видов спорта». Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».