Рязанец завоевал серебро чемпионата Европы по гребле

В венгерском Сегеде 12—16 июня прошёл чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России, которая выступала на этой регате в нейтральном статусе, за медали чемпионата континента боролся рязанец Захар Петров. Захар выступал в Сегеде в двух видах программы в каноэ одиночке: дистанциях 500 и 1000 метров. На 1000-метровке он вышел в финал, где финишировал седьмым.

На дистанции вдвое короче Петров завоевал серебряную медаль. Первым финишный створ результатом 1 минута 50,532 секунды пересёк Сергей Тарновский из Молдовы. Рязанец уступил победителю всего 0,01 секунды. У обладателя бронзы чеха Мартина Фуксы Захар выиграл 0,806 секунды.

Захар Петров — воспитанник касимовской СШОР «Лидер», спортсмен регионального ЦСП, наставники — заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов.