Тамбовчане завоевали пять медалей на московском Кубке по танцам на колясках

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата

В Москве завершился Открытый Кубок по танцам на колясках (0+). В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата из Москвы, десяти регионов России и Республики Беларусь.

Танцы на колясках демонстрировали участники в разной возрастной категории: "Мужчины, Женщины" - от 13 лет, "Юниоры" - от 13 до 20 лет", а также "Дети" - от 7 до 12 лет.

Было представлено несколько дисциплин. В том числе общая и произвольная программы, европейская и латиноамериканская программы, а также ансамбли.

Достойную конкуренцию соперникам на данных крупных стартах составили воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва и "Аппарель "Тамбов". Они завоевали пять медалей: три "серебра" и две "бронзы".

Второе место в произвольной программе в категории "Дети" заняла Ангелина Антонян. Она же взяла "бронзу" в общей программе. Две серебряные медали завоевала пара Ивана Лаврушина и Наталии Чепурновой, которые выступали в латиноамериканской и произвольной программах. Третье место в произвольной программе в категории "Женщины" заняла Екатерина Барковская.