Ещё 2 медали завоевали спортсмены Приангарья на VIII Международных играх «Дети Азии»

Соревнования проходят в Якутске с 26 июня по 6 июля.

На соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанции 800 метров серебряную награду выиграла ангарчанка Екатерина Иванова. Ее результат составил 2:14,08. В ближайшие два дня на Играх "Дети Азии" спортсменке предстоит участвовать в легкоатлетических эстафетах.

На соревнованиях по мас-рестлингу бронзовым призером в весовой категории свыше 80 килограммов стал спортсмен из Нижнеудинска Даниил Миронов. На турнире он уступил сопернику из Республики Саха (Якутия) Харысхану Габышеву, который стал победителем в этом весе. Затем Даниил выиграл встречи у спортсменов из Уральского федерального округа, Азербайджана и Узбекистана.

Сейчас команда Сибирского федерального округа лидирует в медальном зачете, завоевав 42 награды, из них 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых наград. Второе место занимает сборная Узбекистана, на третьем месте – команда Москвы.