Подмосковные спортсмены завоевали 4 медали на первенстве России по плаванию

Представители Московской области завоевали четыре медали первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. В копилке сборной региона «золото», два «серебра» и «бронза». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Спортсменка Дарья Рогожинова, представляющая регион, стала лучшей на дистанции 200 м в дисциплине «баттерфляй» среди юниорок 16-18 лет. Серебряными призерами стали Анатолий Гусенков на дистанции 200 м комплексным плаванием и Герман Зажирский на дистанции 200 м баттерфляем. Бронзу первенства команде региона принес Виталий Нечаев, который финишировал третьим на дистанции 200 м баттерфляем. Всего в дни соревнований будет разыграно 42 комплекта медалей. В этом году в первенстве России принимают участие 920 спортсменов из 60 регионов РФ. Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок проходит с 8 по 12 июля 2024 года в городе Обнинске Калужской области. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов. «Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.